В Пензе создатели 20 молодежных проектов получат 1,5 млн рублей

29 ноября 2018, 11:04
Денежное поощрение на сумму 1,5 млн рублей распределят между представителями 20 идей и разработок по итогам регионального конкурса молодежных проектов и инициатив, очная защита которых состоялась с 21 по 23 ноября в доме молодежи.

По 100 тыс. рублей выплатят организаторам «Дня тренингов» в области, открытого областного патриотического интернет-марафона «На пути к Победе», соревнований среди воспитанников военно-патриотических объединений, молодежного клуба интеллектуальных игр «IQ Pnz», семинара по развитию волонтерского движения «Доброволец58» и «Школы студвесны».

Такая же поддержка полагается представителям проектов «Знак отличия «Молодой ученый и технопредприниматель», «Региональный центр подготовки — Teachers skills», «Эхо войны» и «Workout Pnz: создай себя сам».

Еще 10 идей и мероприятий отметили выплатами 50 тыс. рублей каждый. Всего представили 104 молодежных проекта в 11 номинациях.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что выплаты проступят из регионального бюджета в рамках программы «Молодежь Пензенской области на 2014–2022 годы».

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ