В Пензе выделили средства на восстановление планетария

29 сентября 2017, 08:26

Деньги на восстановление планетария в парке Белинского выделены из пензенского бюджета. Средства пойдут на первый этап работ — межевание и разработку проекта.

Замначальника городского управления культуры Анастасия Баязитова на заседании координационного совета по туризму при правительстве Пензенской области 27 сентября также сообщила, что кроме того, состоятся инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания и их экспертиза. Выделены средства на разработку сметы "Оборонительного вала" и устройство пешеходной связи от Спасского собора до памятника Первопоселенцу.

Сейчас архитектурная мастерская Александра Бреусова проводит определение на местности границ расположения объекта "Исторический вал". Специалисты управления занимаются и разработкой туристических маршрутов и видеоэкскурсий для людей с ограничениями по слуху. Ведутся переговоры с международными организациями людей с ограничениями по слуху.

Разработан новый туристический маршрут для популярного мобильного приложения "izi travel". Оно определяет местоположение путешественника и предлагает ему все аудио- и видеотреки об окружающей местности. Первый такой аудиомаршрут проложен по тематическим скверам областного центра.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ