Смена режима в губернии делает очень неуютной жизнь информационным провокаторам, факт!

29 июля 2015, 18:27

Русский человек устроен очень загадочно: добра иногда вовсе не помнит... И чем ближе он к телу "самого" и сластнее и продолжительнее кушает с его руки, тем продажнее его натура, факт!

 

Размеренный и стабильно-продуктивный ход предвыборной кампании претендента-лидера на высший губернский пост - Ивана Белозерцева вчера был нарушен громкой информационной провокацией, целью которой, не побоимся это заявить во всеуслышание, было непреодолимое обострение отношений двух политиков-тяжеловесов, играющих значительную роль в политическом климате и жизнедеятельности региональной среды обитания: экс-губернатора Василия Бочкарева и будущего губернатора Ивана Белозерцева.

Всеядный и не чурающийся длинного рубля, как бы он не зловонил, sorry, редактор и учредитель одного из пензенских "информационных агентств", претендующего на роль, как минимум, местечкового Рейтера, звучно и пахуче "сел в лужу", разместив под видом очередной и хорошо проплаченной сенсации явно провокативный материал в отношении губернских VIP-ов, фактология которого тянет, как минимум, на статью УК РФ "Клевета", ибо вряд ли редактор и учредитель сможет представить суду в обоснование своей позиции в сетевом издании, имеющем статус СМИ, юридически значимые документы.

Оставим на совести всеядность и неразборчивость "героя" - публикатора, всеми силами пытающегося походить на печально известную газету Риппаблика, ведь судьба изделий № 2 всегда одинакова, увы...

Гораздо интереснее с точки зрения истины, кто автор и промоутер размещенных в СМИ материалов, факт публикации которых банальным образом "одел" незадачливого редактора известным местом на "клык", если под последним подразумевать известный инструмент для продолжения людского рода. 

Не падайте со стульев, господа читатели, ибо инициаторами вчерашнего PR - шоу явились два известных до оскомины пензенских лузера - неудачника, идентификационные данные которых очень похожи на Сашу - "Кислого" и Юру - "Лыжника".

Воистину загадочен русский человек, добра иногда вовсе не помнит... И чем ближе он к телу "самого" и сластнее и продолжительнее кушает с его руки, тем продажнее его натура, факт!

Факт, однако, и то, что власть в регионе СМЕНИЛАСЬ, и первые ростки оздоровления информационного пространства уже хорошо просматриваемы - безнаказанность и "анонимность" перестают быть ключевым трендом новой власти.

PS. В истории со "счастливым концом" в прямом и переносном смыслах осталось неясным, каким образом конфиденциальные материалы из известного уважаемого здания все же попали в руки "героев"... Может быть, Абрамка расскажет?

 

    Фото: ordos-all.blogspot.com
    Дайджест СМИ