Мероприятия в рамках 45 Лермонтовского праздника поэзии пройдут в Пензенской области 1 и 2 июля 2016 года.

" />

В Пензенской области Лермонтовский праздник соберет народных артистов России

29 июня 2016, 11:36

Мероприятия в рамках 45 Лермонтовского праздника поэзии пройдут в Пензенской области 1 и 2 июля 2016 года.

Церемония возложения цветов к бюсту великого поэта состоится в сквере имени Лермонтова в 11.00 часов. Выставки-продажи изделий народных промыслов, сувенирной и печатной продукции развернуты на территории сквера. Кроме того, в рамках мероприятия будет организован пленэр учащихся ДШИ и ДХШ г. Пензы, а также будут представлены костюмы XIX века.

"Свободный микрофон" будет работать в сквере, поэтому любой из гостей праздника сможет прочесть любимое стихотворение Лермонтова.

По окончании церемонии презентация 3-го номера литературного журнала "Сура" состоится в историческом здании библиотеки имени Лермонтова в 12.00 часов.

В 7.30 с площади имени Ленина в "Тарханы" будет отправлена колонна из 20 автобусов (стоимостью 450 рублей).

Праздник откроется в 11.00 часов и начнется с возложения цветов к могиле Михаила Юрьевича.

С 8.00 часов будут работать все экспозиции Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы". С 8.30 у памятника Лермонтову посетители музея будут читать стихи о любви. В ходе праздника также будут проводиться мастер-классы по изготовлению гончарных изделий и плетению из травы. На мельнице с 10.00 часов пройдут игры лермонтовского времени. С 11.20 начнет свою работу "Конная карусель".

Церемония вручения премий, а также выступление певцов и поэтов начнется в "Зеленом театре" в 12.00 часов.

Поэт, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, заслуженный артист России, певец Олег Погудин, певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов Марина Девятова, поэт, писатель, переводчик Магомед Ахмедов, народный артист России, актер театра и кино Аристарх Ливанов, заслуженный артист России Александр Маршал и певец, народный артист России Ренат Ибрагимов будут в числе гостей 45-го Лермонтовского праздника.

    Фото: minkult.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ