Пензенские делегаты съезда "Справедливой России" собрали журналистов на пресс-конференцию

29 июня 2016, 11:32
29 июня 2016 года делегаты  VIII съезда политической партии "Справедливая Россия" рассказали пензенским журналистам на созванной пресс-конференции об итогах прошедшего съезда и своих впечатлениях об увиденном и услышанном.

Председатель Совета регионального отделения партии СР Валерий Плахута, председатель Совета местного отделения в г.Пензе Александр Дёмкин и член СР, активист ОНФ Людмила Коломыцева приняли участие в работе второй части VIII съезда политической партии "Справедливая Россия".

На съезде были утверждены кандидаты в депутаты Государственной Думы VII созыва по федеральному списку и одномандатным избирательным округам.

Пензенская область вошла в региональную группу № 11 вместе с Республикой Мордовия и Тамбовской областью. Возглавляет список доктор экономических наук, президент – генеральный директор крупной инвестиционной компании "ИК РУСС-ИНВЕСТ" Александр Бычков, а под номером два – активист ОНФ Людмила Коломыцева. Кроме того в документе значатся председатель регионального отделения СР Валерий Плахута (№5) и председатель Совета местного отделения Александр Дёмкин (№7).

Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции СР, эксперт Центрального штаба ОНФ Леонид Левин будет баллотироваться по 147-му Лермонтовскому одномандатному округу.

Общее число выдвинутых на съезде кандидатов составляет 410 человек. Самому молодому - 21 год, а самому старшему – 76 лет. Из 85 председателей Советов региональных отделений партии кандидатами в депутаты Госдумы выдвинуты 72. Среди кандидатов – 52 депутата Государственной Думы VI созыва. Подавляющее большинство кандидатов имеет высшее профессиональное образование (98,3%).

- СР выступает за честную и добросовестную конкуренцию на выборах. И мы считаем, что участие в кампании первого заместителя главы администрации Президенты РФ Вячеслава Володина, который возглавляет список ЕР, сделает выборы легитимными. К нашему региону будет приковано внимание не только отечественной, но и мировой общественности. Власти и избирательные комиссии обязаны с уважением отнестись к праву граждан на свободное волеизъявление и обеспечить максимальную прозрачность процессов. Все мы должны объединиться вокруг главное задачи, которая заключается в социально-экономическом развитии государства и наших граждан. СР готова действовать решительно и профессионально в рамках закона и интересах будущего России, - Людмила Коломыцева.

В ТЕМУ: Вячеслав Володин вошел в лидеры списка "Единой России" на предстоящих выборах в ГД РФ

 

    Фото: Пенза Пост Источник фото в тексте - Пенза Пост

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ