В Городе Спутнике создана доступная среда ВИДЕО

29 марта 2017, 17:05
Доступная среда (ровные дороги, пандусы и съезды) критически важна для маломобильных групп населения: это люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старшего возраста, родители с колясками и люди с ограниченными возможностями — или люди с повышенными потребностями, как их называют в Европе.

Павел Аброськин передвигается на коляске. Он живет в Спутнике уже второй год и не понаслышке знает, что такое доступная среда. «Для инвалидов сделаны замечательные дороги, подъезды, в Пензе нигде такого нет абсолютно, — делится он впечатлениями, — Спасибо, что Город Спутник появился».

Здесь Павел смог свободно передвигаться по улице и посещать магазины, а также полноценно и разнообразно отдыхать. Любимыми видами отдыха стали рыбалка, семейные прогулки на набережной и шашлыки во дворе.

По достоинству оценивают Спутник и мамы, которые гуляют на набережной с колясками. Кадрия Бражникова вместе с дочками приходят сюда каждый день. Она отмечает, что широкие пандусы удобны для передвижения даже со сдвоенной коляской.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника Автор - Пресс-центр Города Спутника
    Источник - Пресс-центр Города Спутника
    Дайджест СМИ