Блогеры высмеивают очередной "артобъект" напротив мэрии Пензы - Павел Арзамасцев

29 марта 2016, 15:26
Перед входом в сквер Пушкина со стороны к/т «Современник» появился камень с указанием дальнейшего пути, из которого следует, по версии блогера Павла Арзамасцева, следующее.

Направо пойдешь – челом бить будешь,
Налево пойдешь – на чужбину попадешь,
Прямо пойдешь – правду найдешь.


.
Налево от камня находится вокзал, и указание попасть на чужбину относительно логично.
.
Если идти прямо то аккурат выйдешь на ТЦ «Империя», принадлежащий, как утверждают злые языки дочери бывшего губернатора Бочкаревой Н.В. Искать в этом заведении правду…. Ну не знаю, не пробовал.
.
А направо находится Администрация города Пензы, в простонародье именуемая мэрией.
.
И отсылать жителей Пензы к мэрии «бить челом» - это вообще-то откровенное хамство. Если не сказать большее. Ведь не холопы же мы, и не крепостные. И первое, что приходит на ум при прочтении данного указания – это анекдот про то, что «душ по двести не помешало бы».
.
Второе что приходит на ум – это то, что не стоит после этого удивляться хамству мэрских детишек. Ибо как гласит старинная русская пословица «Яблоко от яблони недалеко падает».
.
И третье что приходит на ум – не стоит удивляться, если в ближайшее время у мэрии будет проведен очередной пикет за отставку мэра и с требованием изменить надпись на камне.
.
Ведь не холопы же мы, повторюсь, и не крепостные.
.
P.S. Кстати, подача «челобитных» в Российской Федерации регулируется Законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", который чиновникам не мешало бы иногда почитывать.

    Фото: Павел Арзамасцев, FB
    Дайджест СМИ