2 февраля истекает очередной срок ареста вице-мэра Пензы Ирины Ширшиной

29 января 2018, 08:42
2 февраля истекает очередной срок домашнего ареста вице-мэра г. Пензы Ирины Ширшиной.

Напомним, 30 ноября 2017 года Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Пензенской области о продлении срока домашнего ареста в отношении вице-мэра Ирины Ширшиной до 2 февраля 2018 года.

Ирина Ширшина обвиняется сразу по двум статьям УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Мошенничество".

Все обвинения связаны со злоупотреблениями в выделении земельных участков в Пензе.

По указанной причине за Ириной Ширшиной закрепилось звание "матери города" в том смысле, что именно она решала извечный вопрос - "быть или не быть".

Эксперты полагают, что стараниями Ширшиной правовой режим в сфере земельных правоотношений Пензы откатился в давние 90-е.

По мнению большинства респондентов сегодня, после ареста Ширшиной, "дышать стало значительно легче" и "дешевле".

Ирина Ширшина проводит свой домашний арест в собственной квартире на Ново-Западной поляне, иногда ее видят гуляющей во дворе с ребенком со "смиренным выражением лица".

Про фешенебельный "дом сурка" неподалеку от поселка Лесной, который, по слухам, записан на маму Ирины Владимировны, поговаривают, что он "описан" и "оценен" в круглую сумму со всем своим внутренним убранством.

"Доброжелатели" Ширшиной называют размер суммы более 50 млн. рублей, передавая слухи о том, что внутреннее убранство "дома сурка" изысканно великолепно и составляет львиную долю ее земельно-чиновничьего профита.

Как бы то ни было, 2 февраля судьба ареста плодовитого во всех смыслах чиновника, бирка с фамилией которого до сих пор украшает один из кабинетов мэрии, будет вновь разрешаться в суде.

Превалирующее мнение однозначно - "матери города" опять продлят... 

Так ли это - скоро увидим.


 

    Автор - Сцена из кинофильма Берегись автомобиля
    Источник - https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
    Дайджест СМИ