В Пензенской области мужчина оформил кредит у мошенников

28 октября 2017, 14:44
Молодому человеку срочно понадобилась крупная сумма денег на ремонт автомобиля. Он обратился в лопатинские банки, но получил отказ из-за низкой зарплаты. Тогда он обратился за помощью в онлайн-банки в сети Интернет, где ему также отказали.

На следующий день молодому человеку позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из крупных банков и предложил свои услуги. Звонивший сообщил, что оформит заявку, но для этого необходимо приехать в Пензу и обратиться в любое из действующих отделений данного банка.

Так и поступил потерпевший. По приезду в городское отделение, ему снова позвонил "представитель банка" и попросил перечислить 1700 рублей на расчетный счет.

Мужчина перечислил деньги. Затем ему снова позвонили и сообщили, что через двадцать минут в отделение банка приедет курьер и оформит заявку на получение кредита. А чтобы не терять время, он предложил перечислить страховку в размере 7000 рублей на продиктованный счет.

Однако на подозрительные разговоры по телефону мужчины обратил внимание оператор отделения банка. Перевода средств не случилось.

Проводится проверка.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ