видеопосланием напрямую к Ивану Белозерцеву с площадки портала The Penza Post, застаревшая проблема обрела, наконец, видимость конструктивного прогресса." /> видеопосланием напрямую к Ивану Белозерцеву с площадки портала The Penza Post, застаревшая проблема обрела, наконец, видимость конструктивного прогресса." />

Вмешательство Ивана Белозерцева в проблемы Кузнецка сдвинуло ситуацию с "мертвой точки"

28 сентября 2016, 18:42
Благодаря обращению жителей дома № 158 по улице Молодой Гвардии Кузнецка с видеопосланием напрямую к Ивану Белозерцеву с площадки портала The Penza Post, застаревшая проблема обрела, наконец, видимость конструктивного прогресса.

Кузнечане оценили факт прямого участия губернатора в их судьбе и стали замечать явные изменения в ситуации.

Иван Белозерцев поручил комиссии Правительства с выездом на место изучить все жалобы жителей.

Уже сам этот факт повернул, что называется, кузнецкую муниципальную власть и лично ее главу Сергея Златогорского, "лицом к проблеме".  

Сергей Златогорский прислал в редакцию The Penza Post обстоятельное письмо-анализ ситуации с причинами ее возникновения и путями возможного разрешения. Респект!

Сегодня, 28 сентября, жители проблемного дома проинформировали портал о том, что на их подъездах появилось приглашение на участие в опросе по предстоящим ремонтным работам.

The Penza Post рад, что гражданское общество выстраивает прямые коммуникации с главой субъекта Федерации - губернатором, однако не стоит забывать и то, что Иван Белозерцев не может постоянно компенсировать издержки функционала нижестоящих топ-менеджеров, получающих за свою работу немалые преференции. 

Сергей Златогорский - бывший военный, офицер, как, впрочем, и сам Иван Александрович, и, даже, редактор портала The Penza Post. А военным очень хорошо известна популярная в армии поговорка - "каждый носит свой портфель".

Если ЕГО портфель кому-то жмет или неудобен, губернатор может своей властью сменить "портфеленосителя", благо, с хлебных должностей в органах власти и  управления можно оттянуть лишь за ноги, да и то, сломав передние зубы обладателю, которыми "портфеленосители" крепко держатся за край "государева властного корыта", превращаясь во "вьетнамцев", судя по изгибу челюсти вперед от усердия самоудержания...

Мораль сей басни такова - не нужно ждать смачного пинка полковничьего "сапога губернатора", нужно слышать и слушать людей, ведь они содержат власть в качестве наемных менеджеров за свои кровные. Негоже, когда местные правители превращают отдаленные углы своей вотчины в "авгиевы конюшни", которые в костюме "Л-1" должен чистить за них Иван Белозерцев... 

Не по-пацански как-то это все. Разве нет?

 

    Фото: temapenza.ru Источник фото в тексте - tr.foursquare.com

    Дайджест СМИ