Фонда развития гражданского общества Константин Костин подвел итоги выборов 2016 года, проанализировав основные политические тенденции, которые выявили выборы, а также определил основные проблемы, с которыми столкнулись партии и отдельные кандидаты, оценив перспективы их дальнейшей деятельности.... " /> Фонда развития гражданского общества Константин Костин подвел итоги выборов 2016 года, проанализировав основные политические тенденции, которые выявили выборы, а также определил основные проблемы, с которыми столкнулись партии и отдельные кандидаты, оценив перспективы их дальнейшей деятельности." />

«Демократичность и открытость выборов признали все» – Константин Костин, ФоРГО

28 сентября 2016, 16:42
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин подвел итоги выборов 2016 года, проанализировав основные политические тенденции, которые выявили выборы, а также определил основные проблемы, с которыми столкнулись партии и отдельные кандидаты, оценив перспективы их дальнейшей деятельности.

По мнению К.Костина, одним из главных результатов выборов является их легитимность: «большинство наблюдателей, работавших в России, сказали, что выборы открытые, что все процедуры соответствуют демократическим нормам и правилам». Демократичность и открытость выборов признали и Соединенные Штаты и Евросоюз, во многом это стало возможным благодаря профессиональной и принципиальной работе ЦИК под руководством Э.Памфиловой, подчеркнул он. 

При этом К.Костин скептически отнесся к замечаниям «профессиональных хейтеров» о «низкой» явке. Он заметил, что среди тех, кто не пришел на выборы «сторонников «Единой России» так же много, как и среди тех, кто проголосовал» и при более высокой явке «результат оказался примерно таким же или даже лучше».

В качестве подтверждения мнения, высказанного К.Костиным, можно привести данные по явке и результатам голосования за «Единую Россию» по Приволжскому федеральному округу. Официальная статистика явно подтверждает, что в текущей политической ситуации явка не является инструментом, регулирующим электоральные предпочтения, добавил руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов.

С подробными оценками прошедших выборов, которые дал Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

    Фото: kompromat.flb.ru Источник фото в тексте - pravda-nn.ru

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ