предсказало увольнение сразу после выборов Сергея Мокроусова - начальника Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенск... " /> предсказало увольнение сразу после выборов Сергея Мокроусова - начальника Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области." />

Слухи об увольнении Сергея Мокроусова из "госзакупок" не подтверждаются его подчиненными - источник

28 сентября 2016, 07:50
24 августа аналитическое Бюро The Penza Post на основании информации конфидентов из окружения энергичного специалиста по противодействию коррупции в здании областного Правительства и давнего фаворита портала Михаила Салмина, которого новые коллеги называют Бэтманом за стремительные перемещения по зданию, предсказало увольнение сразу после выборов Сергея Мокроусова - начальника Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области.

Сегодня утром информационный партнер портала - сетевое СМИ 1pnz.ru со ссылкой на неназванного источника дало информацию о том, что вчера, 27 сентября, порталу стало известно о том, что Сергей Мокроусов покинул свой пост.

The Penza Post проверил указанную информацию через замещающего Сергея Мокроусова на время его отпуска его заместителя - Дмитрия Шеменева, который категорически опроверг слухи об увольнении своего Патрона - "ни я, ни кадровая служба Управления об увольнении ничего не знают".

По словам Шеменева, Мокроусов находится в очередном плановом отпуске за пределами Пензенской области, выходит на работу 24 октября. "Если бы он был уволен, то в кадровом аппарате ведомства об этом была бы информация".

Уволен Мокроусов или не уволен - интрига, закрученная с подачи Первого Пензенского, стремительно набирает обороты, веселя местечковый пензенский бомонд.

Возможно, теперь топ-чиновников в Правительстве Пензенской области увольняют как при Сталине - приходишь на работу, а тебя охрана не пускает к рабочему месту, на вахте стоят чемоданы с подменными кожаными сандалиями и кипятильниками, а неподалеку дежурит черный "воронок" местного НКВД с неудобными вопросами сидящих в нем хмурых людей в шляпах с маячащим неподалеку Евгением Гусейновым...

Не дай Бог.

Остается всем ждать официального релиза.

Вместе с тем The Penza Post известно, что 19 сентября 2016 года в Правительстве Пензенской области прошло заседание комиссии по конфликту интересов и Мокроусову, якобы, дан срок до 30 декабря урегулировать спорные вопросы по отдельным "пересечениям" правомочий самого Мокроусова и его сына на ниве госзакупок.

The Penza Post следит за проблемой, информируя своих поЧитателей по принципу "доступно - о недоступном".

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!


    Дайджест СМИ