состоявшейся в правительстве региона в понедельник, 28 августа, глава губернии Иван Белозерцев затронул вопрос восстановления гостиничного комплекса на улице Пушкина, известного жителям как гостиница «Интурист", увязав разработку проекта с возможностью реконструкции во многом уникального не только для Пензы, но и для России объекта - под... " /> состоявшейся в правительстве региона в понедельник, 28 августа, глава губернии Иван Белозерцев затронул вопрос восстановления гостиничного комплекса на улице Пушкина, известного жителям как гостиница «Интурист", увязав разработку проекта с возможностью реконструкции во многом уникального не только для Пензы, но и для России объекта - подвесной канатной дороги, соединяющей центр города с Западной Поляной." />

Иван Белозерцев мечтает восстановить канатную дорогу в Пензе. Забытое путешествие с The Penza Post

28 августа 2017, 16:31
В ходе встречи с представителем группы компаний «Ташир» Симоном Овеяном, состоявшейся в правительстве региона в понедельник, 28 августа, глава губернии Иван Белозерцев затронул вопрос восстановления гостиничного комплекса на улице Пушкина, известного жителям как гостиница «Интурист", увязав разработку проекта с возможностью реконструкции во многом уникального не только для Пензы, но и для России объекта - подвесной канатной дороги, соединяющей центр города с Западной Поляной.

Канатная дорога появилась в нашем городе в 1994 году, проработала всего 6 лет и закрылась в 2000 году на профилактику. Прошло уже почти 17 лет, а профилактику так и не провели. Причина - разрушенные связи с республиками Кавказа, некогда входившими в СССР, инженеры которых проектировали объект, строили и поддерживали его в рабочем состоянии регулярным плановым техническим обслуживанием.

Ввиду технической сложности канатной дороги "потянуть" ее восстановительный ремонт местным инвесторам явно неподсилу. 

Иван Белозерцев предпринял попытку привлечь к инвестированию крупнейший российский холдинг "Ташир". Будем надеяться, что представители холдинга проявят взаимовыгодный интерес к уникальному объекту, за что пензенская власть и сами пензенцы были бы инвестору весьма благодарны.

ЗАБЫТОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО "КАНАТКЕ" - ВИДЕОЗАРИСОВКА ОТ БЮРО THE PENZA POST:

 

 

Источник фото в тексте - kartoteka.ru

Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ