В Пензе жители Ивановской области распространили 8 кг "спайса"

28 июля 2016, 09:48
Приговор не вступил в законную силу. 

Двое жителей Ивановской области осуждены к реальному лишению свободы за приготовление к сбыту наркотических веществ в особо крупном размере.

По информации официального сайта СУ СК РФ по Пензенской области, установлено, что в мае прошлого года в квартире одного из жилых домов на ул. Терновского в Пензе были задержаны двое юношей, приехавших в город из Ивановской области. Во время обыска у них было обнаружено около 2 кг наркотических средств.

Производством и реализацией наркотических средств молодые люди занимались в течении долгого времени и распространяли вещество бесконтактным способом - через "закладки", сам наркотик заказывали через Интернет. 

В ходе допроса они сообщили, что около месяца проживали в Пензе, за это время произвели закладки со спайсом в Пензе и селах Пензенского района общей массой около 8 кг. В последующем "закладки" были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда каждому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Фото: m.1777.ru
    Дайджест СМИ