В Пензе счетчики тепла в многоэтажках установят до 15 сентября

28 июля 2016, 09:21

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева проведено совещание.

В Пензе 28 июля прошло совещание, которое провели Инна Левченко, руководитель Госжилстройтехинспекции Пензенской области и Михаил Панюхин, руководитель Управлений ЖКХ и ГЗН.

Мероприятие посвящалось вопросам оснащения многоквартирных домов Пензы общедомовыми приборами учета тепловой энергии за счет средств, оплачиваемых гражданами с применением повышающих коэффициентов.

Представители Управления по регулированию тарифов и энергосбережению региона, управляющих и ресурсоснабжающей организаций и Управления ЖКХ города стали участниками совещания.

В ходе обсуждения были зачитаны отчеты о работах по установке приборов. По итогам все ответственные лица получили поручения.

Управляющим организациям также дано поручение завершить оснащение до 15 сентября 2016 года, чтобы жители в новом отопительном сезоне платили за тепло по факту, а не по нормативу с применением повышающего коэффициента (до окончания 2016 года - 1,4, с 1 января 2017 года - 1,5).

Данный вопрос находится в правительстве Пензенской области под особым контролем. Очередная встреча запланирована на третью декаду августа текущего года.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ