Иван Белозерцев выступил на 43-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области

28 апреля 2017, 13:18
28 апреля губернатор выступил с отчётом на очередной 43-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области.

В своем докладе Иван Белозерцев отметил, что экономика Пензенской области в отчётном периоде продолжала поступательно развиваться.

Глава областной исполнительной власти также дополнил, что наши предприятия осваивают новые рынки, создают новые и развивают уже существующие производства, а также занимаются импортозамещением. 

Он подчеркнул, что потребительские цены в регионе удалось сохранить на уровне ниже среднероссийских. Кроме того, область входит в десятку субъектов РФ с самой низкой стоимостью минимального набора продуктов питания, занимая шестое место в РФ и третье в ПФО.

Упомянуто было и о том, что средняя заработная плата в промышленности выросла на 7%. Сегодня она составляет 27 тысяч рублей.

Иван Белозерцев, также, назвал ряд крупных реализованных инвестиционных проектов и сообщил о поставленных экономических задачах на текущий год.

Губернатор коснулся и вопросов в сфере ЖКХ, строительства и реконструкции сети автомобильных дорог, капитального ремонта жилого фонда и многих других значимых и актуальных тем.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ