Пензенские студенты завоевали 11 медалей всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

28 апреля 2016, 09:26
Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике завершились в Пензе 27 апреля.

Два дня состязаний принесли пензенским спортсменам 11 медалей различного достоинства.

Павел Павлов, Дмитрий Харьков, Артем Жуков и Сергей Степанов, представлявшие ПГУ, заняли второе место в командном первенстве. Сергей Степанов в личном многоборье завоевал серебряную медаль.
Также Сергей стал лучшим в упражнениях на брусьях и вольных упражнениях, и вторым на коне-махе и опорном прыжке.

Павел Павлов показал лучший результат в опорном прыжке, на вольных и кольцах стал вторым, третьим - на брусьях. Дмитрий Харьков выиграл упражнение на перекладине.

В состязаниях принимали участие представители вузов Казани, Смоленска, Москвы, Рязани, Пензы, а также Дальнего Востока и Чувашии.