Под Пачелмой браконьеры убили кабана

28 февраля 2017, 16:35
Все материалы, собранные по данному факту, направлены в отдел полиции по Пачелмскому району, ведется проверка.

Незаконная добыча кабана выявлена в Пачелмском районе.

По данным пресс-службы регионального Минлесхоза, труп самки в возрасте от двух лет был обнаружен в 5 км от села Ворона в сторону села Красные Озера.

Забрать добычу злоумышленникам не удалось, так как они услышали шум приближающегося снегохода и скрылись с места правонарушения.

В момент погрузки туши незаконно добытого животного, нарушители услышали шум снегохода и скрылись с места правонарушения.

Проследовав за ними, охотоведы прибыли к частному домовладению браконьера, который заперся в доме и пытался скрыть следы своего поступка.

На место правонарушения были вызваны сотрудники полиции. Прибыв к домовладению подозреваемого, сотрудники полиции осмотрели охотничье оружие. После чего сотрудники полиции совместно с охотоведами проследовали на место правонарушения, где изъяли гильзу от охотничьего карабина и кабана.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования напоминает, что за осуществление охоты на кабана без соответствующего разрешения на добычу, предусмотрено лишение права охоты сроком от 1 года до 2 лет, а также возмещение ущерба от 45 тыс. руб. до 75 тыс. руб. в зависимости от пола животного.

    Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ