Иван Белозерцев подвел итоги инвестиционного форума в Сочи

28 февраля 2017, 16:10
Иван Белозерцев назвал инвестиционный форум России удачным для Пензенской области. На полях этого мероприятия губернатору удалось провести ряд деловых переговоров и рабочих встреч, которые будут иметь результативные последствия для развития пензенского региона. 

Губернатор положительно оценил участие субъекта федерации в работе всероссийского мероприятия в Сочи, во вторник, 28 февраля 2017 года. 

«Российский инвестиционный форум является важным, имеет большое значение для дальнейшей работы. Он предоставляет возможность освоить новую информацию, узнать о лучших практиках социально-экономического развития регионов, пообщаться с коллегами, взять на вооружение опыт других субъектов федерации, поделиться собственными достижениями», - пояснил глава Пензенской области, комментируя первые итоги работы в рамках всероссийского инвестфорума в Сочи.

«Вчера на форуме выступил Председатель Правительства Российской Федерации. Он определил вектор экономического развития России, обратил внимание на необходимость производственного роста в регионах. Это касается многих отраслей – сельского хозяйства, IT-технологий, других важных направлений», - добавил он.

Иван Белозерцев назвал инвестиционный форум России удачным для Пензенской области. На полях этого мероприятия губернатору удалось провести ряд деловых переговоров и рабочих встреч, которые будут иметь результативные последствия для развития пензенского региона. 

«Сегодня я подписал соглашение с компанией по строительству на территории Сердобского района завода по глубокой переработке пшеницы. Это будет серьёзное перерабатывающее предприятие, его открытие даст новый толчок развитию сельского хозяйства в регионе», - заявил губернатор. 

«Напомню, что в этом году там же мы планируем приступить к строительству завода по выращиванию грибов. Стоимость проекта – 1 млрд. 200 млн. рублей. Сейчас завершается корректировка проектно-сметной документации, инвестор активно работает в этом направлении, я надеюсь, что летом он приступит к строительству», - сообщил он.

Комментируя перспективы экономического роста в Пензенской области, Иван Белозерцев отметил уже действующее инвестиционное соглашение с компанией «Дамате», утверждённое в конце прошлого года, о строительстве дополнительных площадок по выращиванию индейки.

«В рамках этого соглашения вместе с компанией мы планируем выйти к 2018 году на производство мяса индейки в объёме 100 тыс. тонн продукции в год», - уточнил глава областной исполнительной власти.

«Создание новых производств имеет важное значение для наших муниципальных образований – Спасского, Нижнеломовского, Наровчатского районов. Расширение объёмов выпускаемой продукции оказывает позитивное влияние на трудовую занятость населения этих территорий», - подчеркнул он. 

Кроме того, глава субъекта федерации проинформировал о намерении провести в самое ближайшее время переговоры с германской агропромышленной компанией.

«Думаю, что в марте текущего года у нас будет возможность рассмотреть условия строительства на территории региона завода по производству яйца индейки. Сейчас этот биологический материал мы завозим из-за границы. Немецкая компания готова сегодня обсуждать с нами этот проект, чтобы организовать такое производство в Пензенской области», - поделился планами Иван Белозерцев.

«Я буду предлагать производственные площадки разместить на территории двух районов – Сосновоборского и Никольского. Там все условия для строительства таких предприятий есть, и мы будем обсуждать эту тему, важную для развития агропромышленного комплекса пензенского региона», - резюмировал он.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/ Автор - http://www.pnzreg.ru/
    Источник - http://www.pnzreg.ru/news/2017/02/28/14220660
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ