В Пензенской области пройдет региональный семинар по развитию мясного скотоводства

28 февраля 2017, 09:43
В рамках практической части семинара сельхозтоваропроизводители посетят ферму и изучат работу хозяйства Рузикула Хасанова.

Областной семинар по вопросам развития мясного скотоводства пройдет во вторник, 28 февраля, на базе крестьянского фермерского хозяйства Рузикула Хасанова в Никольском районе.

По информации пресс-службы регионального правительства, в ходе мероприятия аграрии изучат низкозатратную технологию содержания мясного и помесного скота, а также обсудят перспективы и особенности развития мясного скотоводства в регионе.

В рамках практической части семинара сельхозтоваропроизводители посетят ферму и изучат работу хозяйства Рузикула Хасанова.

О технологии содержания мясного скота калмыцкой и абердинской пород  в поле, о кормлении скота сельскохозяйственным товаропроизводителям расскажет генеральный директор ООО «Бондарская сельскохозяйственная компания» Джон Хаскелл.

В Пензенской области мясной скот содержится более чем в 60 сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах. По состоянию на 1 января 2017 года поголовье мясного скота в Пензенской области составило 12,3 тыс. голов, в том числе скота специализированных мясных пород – 6,6 тыс. голов.

    Фото: nikolsk.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ