Новая мода: маникюр с фото Путина

27 ноября 2015, 07:05

В Сети появились фото маникюра с изображением президента РФ Владимира Путина. Снимки на своей страничке в «Фейсбуке» выложил екатеринбургский активист Иван Колотовкин, который первым и сообщил о новом модном веянии в этой сфере.

«У меня сестра занимается маникюром и рассказывает, что сейчас это прям тренд», - говорит Колотовкин.   Маникюрщики заказывают наклейки с несколькими образами Путина.

Один из них – бородатый Путин-хипстер, на другой картинке глава государства предстает в виде монарха.   Отметим, в настоящее время облик президента можно увидеть на футболках, кружках, телефонах. В Екатеринбурге каждый день появляются новые товары с изображением президента. Например, в магазине сладостей «Пряня» появился шоколад, на упаковке которого размещена фотография плачущего Путина.

Кроме того, в торговом центре «Сима-ленд» можно найти детские патриотические футболки с надписями «Дядя Вова хороший» и «Хочу быть как Путин». Рисунки выполнены в нарочито детском стиле. Один из последних примеров нового культа личности – презентация «кольца всевластия» с ликом главы государства.

Украшение продемонстрировали в рамках конкурса дизайнеров, прошедшего в столице.   Между тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президенту не нравится, когда его изображение используется в коммерческих целях. Сразу после этого был остановлен выпуск позолоченных телефонов стоимостью около 170 тыс. рублей с изображением Путина.

 

    Фото: http://www.znak.com/
    Источник - http://www.znak.com/
    Дайджест СМИ