Пензенский губернатор поручил создать областную программу поддержки творческих коллективов ветеранов

27 сентября 2018, 19:39
Иван Белозерцев объявил о своём решении на торжественном мероприятии, которое было посвящено Международному дню пожилых людей, 27 сентября.

Глава региона пообщался с участниками мероприятия, посетил выставку прикладного творчества ветеранов «Золотая осень», оценил мастерство народных умельцев и многое другое.

Обращаясь к собравшимся со сцены большого зала Центра культуры и досуга, губернатор отметил, что День пожилого человека является еще одним поводом обратить внимание на проблемы людей пенсионного возраста, услышать волнующие их вопросы.

Иван Белозерцев напомнил об успехах пензенской ветеранской команды на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, а также во время спортивных соревнований в Чехии.

Он проинформировал также о планах на строительство и ремонт учреждений здравоохранения и мерах, которые направлены на повышение доступности медпомощи. 

Иван Белозерцев объявил о решении выделить из регионального бюджета не менее 10 млн рублей на поддержку творческих коллективов ветеранов, сформировать соответствующую программу и обеспечить софинансирование за счёт муниципальных бюджетов.

За активную жизненную позицию, участие в общественной жизни региона Иван Белозерцев наградил представителей старшего поколения Благодарственные письма губернатора Пензенской области, подарками и цветами.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ