В регионе стартует конкурс "Лучший экскурсовод Пензенской области - 2017"

27 сентября 2017, 09:39
В области начинается конкурс "Лучший экскурсовод Пензенской области - 2017", организаторами которого выступают: Министерство культуры и туризма Пензенской области и Союз "Пензенская областная торгово-промышленная палата".

Одной из главных задач Конкурса является выявление специалистов в данной сфере, определение уровня и качества подготовки экскурсоводов, а также повышение престижа профессии.

К участию приглашаются лица, имеющие письменные рекомендации турфирм, учреждений культуры, некоммерческих организаций и других организаций сферы туризма области.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов:

1 этап – "визитка" участника конкурса, где участник рассказывает о себе профессиональной деятельности, достижениях и приоритетах в работе.

2 этап – вступительная часть к экскурсии, которую участник конкурса выбирает самостоятельно. Данный этап дает возможность участнику выступить с заранее подготовленным материалом.

3 этап – презентация нового экскурсионного маршрута к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 по Пензенской области. Участник конкурса должен разработать новый экскурсионный маршрут в соответствии с требованиями Положения о конкурсе и направить вместе с заявкой в Оргкомитет Конкурса.

4 этап – проведение экскурсии. Участники конкурса выбирают билет, в котором определен фрагмент туристского маршрута и проводят экскурсию.

По итогам конкурса будут определены три призовых места, а также будут введены дополнительные номинации – "Самый молодой экскурсовод", "Самый опытный экскурсовод" и "Креативный экскурсовод".

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками – планшетами и громкоговорителями для проведения экскурсий.

Все участники конкурса будут приравнены к экскурсоводам, прошедшим добровольную аттестацию и рекомендованы для работы в период с момента получения диплома (в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018) до 01.01.2019 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажном или электронном носителях до 01 ноября текущего года в Союзе "Пензенская областная торгово-промышленная палата" по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д. 57 или e-mail: natacci@yandex.ru, ladacci@tpppnz.ru, penztpp-irs@mail.ru. Все этапы конкурса проводятся в один день не позднее 01 декабря 2017 года.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ