В Спутнике открылся новый корпус детского сада

27 сентября 2016, 12:34
Торжественную церемонию посетил Иван Белозерцев. 

Губернатор принял участие в открытии нового корпуса детского сада в Городе Спутнике, во вторник, 27 сентября.

По информации пресс-службы регионального правительства, на базе муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад «Спутник» набрано 15 групп общеразвивающей направленности, рассчитанных на 415 детей. На данный момент в детсад принято более 300 малышей. Планируется, что уже в следующем году учреждение будет укомплектовано на сто процентов.

Открытие нового корпуса №3 «Росток» детского сада «Спутник» приурочено ко Дню дошкольных работников, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 сентября. Площадь вновь построенного здания составляет более 7-ми тысяч метров – это один из самых больших объектов дошкольного образования в Пензенской области.

Во время торжественной церемонии открытия Иван Белозерцев поздравил сотрудников образовательного учреждения с профессиональным праздником и отметил, что в развивающемся микрорайоне, где проживает много молодых семей, новый детский сад будет востребован в полной мере.

Глава региона отметил, что для воспитанников созданы прекрасные условия – просторные игровые и спальные комнаты, бассейн, чтобы дети могли научиться плавать с самого раннего возраста, залы для занятий музыкой, танцами, спортом.

«Педагогический коллектив полностью укомплектован, и я надеюсь, что дошкольники получат здесь достойное образование, знания и навыки, необходимые им для поступления в первый класс начальной школы», - добавил он.

Глава областной исполнительной власти подчеркнул, что открытие нового детского сада даёт возможность молодым родителям микрорайона переходить на полную трудовую занятость и при этом всё успевать.

«И мы понимаем, что такие объекты образования нужно строить сегодня, чтобы у родителей была возможность реализовывать себя, чтобы дети смеялись и были счастливы», - резюмировал глава Пензенской области.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ