Жители дома № 1 "А" по улице Правды в Кузнецке винят коммунальщиков в своих бедах

27 сентября 2016, 11:05

Активисты любезно провели экскурсию по дому № 1 "А" и рассказали обо всех проблемах, с которыми им пришлось столкнуться. 

Жители дома №1 "А", что на улице Правды в Кузнецке недовольны работой сотрудников коммунальных служб и управляющей организации.

Как стало известно порталу «Пенза-Пост», ремонт в этом многоквартирном доме не делался много лет. По словам горожан, еще чуть-чуть и помещение, где они живут, признают аварийным, а им бы этого не хотелось - нарицательный пример "Зари" в Пензе с переездом "на выселки", у всех на слуху...

Поэтому всеми силами кузнечане пытаются сохранить свое жилье. И в этом нет в ряде случаев ничего неразумного - ведь денег на расселение в Кузнецке катастрофически не хватает. Однако, по их словам, в этом им мешают сотрудники коммунальных служб.

Активисты любезно провели экскурсию по дому № 1 "А" и рассказали обо всех проблемах, с которыми им пришлось столкнуться. 

Как выяснилось, тротуар, который ведет жильцов с основной дороги к дому, находится в плачевном состоянии. 

Дорожное покрытие полностью разрушено. Вместо асфальта – фанерные листы.

Освещения на данном участке нет и кузнечанам приходится буквально на ощупь добираться до своих подъездов.

Дальше - интереснее. Если осенью вход в дом заливает водой, то зимой этот участок превращается в каток. 

Что касается самих подъездов, то там ситуация еще хуже. В свободном доступе для детей находятся провода электропроводки,  а тепловые узлы местным жителям также приходится прятать под фанерой, чтобы как то спасти жизнь себе и подрастающему поколению, да и сами трубы уберечь.

Дом начинает сыреть. Образовывается плесень, стены постепенно разрушаются. 

Чтобы как-от улучшить ситуацию, местным жителям приходится покупать все комплектующие для ремонта на свои средства. Так как, по словам жильцов,  руководитель ЖЭУ не обеспечивает сотрудников всеми комплектующими, а предлагает им «калымить» на них. 

По словам горожан, в доме проживает очень много детей. Однако они не могут организовать их досуг на улице, так как вместо игровой площадке во дворе лежит  небольшая кучка песка. 

«Господин Губернатор, пожалуйста, помогите с Кузнецком. Терпения уже нет», - просят Ивана Белозерцева горожане. 

 

    Фото: Никита Юртов
    Источник - Никита Юртов
    Дайджест СМИ