В Пензе прошел обход территорий на предмет благоустройства

27 августа 2016, 15:09
Проверяющие высказали ряд замечаний. 

Обход территорий на предмет благоустройства состоялся 27 августа.

По информации пресс-службы мэрии, участники выездного совещания посетили территорию школы № 77. На улицах Измайлова - Антонова идет реконструкция дороги, в рамках которой прокладывали новый газопровод. Комиссия выразила ряд замечаний подрядчику.

Уточняется, что на данном участке нет должного ограждения. Помимо этого, несмотря на проводимые работы, территория должна быть в хорошем состоянии. В ходе проверки здесь участники обхода обнаружил строительный мусор. 

Кроме того, были осмотрены внутридворовые территории на проспекте Строителей, а также около областной библиотеке им. Лермонтова. Там во время вскрышных работ была демонтирована контейнерная площадка, но благоустройство не было выполнено должным образом. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а также установлены сроки для устранения всех замечаний.

Еще одним двором, который посетили участники совещания, стал двор на улице Суворова, объединяющий дома №170 и №172. Сейчас там идут работы в рамках программы "Наш двор".

Здесь планируется заасфальтировать тротуары, установить бордюрный камень, создать организованные парковки, обустроить новые детские, спортивные площадки и привести в надлежащий вид уже имеющиеся. 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ