Перед наркомафией пензенские правоохранители почему-то бессильны. Понарошечная борьба?

27 августа 2015, 11:58
Подошли к концу школьные каникулы. Детишки и подростки возвратились в город. И тут - сюрприз!

За пару дней практически весь центр Пензы "украшен" рекламой спайсов.

Исчерпывающий сервис - налицо! Звони по телефону, указанному в рекламе и... смертельный набор у тебя на столе.

При всем при этом, в регионе аккредитованы тысячи сотрудников правоохранительных органов. Как известно, Россия занимает второе место в мире (после Бахрейна) по количеству фискалов всех мастей на душу населения. Увы, не помогает. 

Эксперты недоумевают, подозревая некий сговор среди участников проблемы. Ведь не продают же, в самом деле, в городе оружие или пластит. Или героин? Потому, как есть внятный тренд государства на недопущение этого. А почему, тогда, продают наркотик? Значит, тренд фэйковый, понарошечный? Пластит угрожает устоям федеральной власти. А спайс? Спайс губит простых людей, но не власть.

Еще. Не секрет, что спайсы поступают в Россию контрабандно, через госграницу. Преимущественно - из Китая. Обороты спайса - гигантские. Каким образом контрабандисты с тоннами контрабанды преодолевают абсолютно закрытую в путинской России границу, к тому же охраняемую профессионалами из ФСБ?

Вопросы...Вопросы...

А пока Гражданское общество недоумевает, многозначительно улыбаясь, глядя беспомощно как гибнет будущее России. Но... до этого, похоже, уже ни у кого нет дела. Ведь Россия занимает второе место в мире по количеству правоохранителей всех мастей на душу населения. После Бахрейна... А проблема живет.

В чем "фишка"?


    Дайджест СМИ