Понарошечные буртасские коммунисты. Фэйки для лохов!

27 августа 2015, 09:11
На днях делегация пензенских коммунистов побывала в Нижнем Новгороде, где она, делегация, приняла участие в митинге тамошних однопартийцев против произвола тамошней власти во время тамошней избирательной кампании – 13 сентября должны состояться выборы в нижегородскую гордуму. Молодцы, своих не бросают, количеством помогли, да и себя был повод показать перед нижегородскими товарищами. Но вряд ли большевики из Нижнего Новогорода, по-взрослому бьющиеся с ненавистным режимом за право участия в выборах, знают, что прибывшие к ним на поддержку их пензенские соратники по борьбе за счастье трудящихся тоже 13 сентября участвуют в выборах, но без войны, а из милости…

Как сообщает партийный сайт пензенских коммунистов, состоящих в КПРФ, в том неспокойном городе власть под надуманными предлогами сняла через суд уже 9 кандидатов-одномандатников от этой партии, и что задействуются и другие способы борьбы с представителями этой компартии. И дошло до того, что 14 августа был задержан кандидат в депутаты, руководитель областной организации ЛКСМ Кирилл Коршунов. Которого, если Президиум ЦК КПРФ не врёт в своём заявлении, запугивали и применяли физическое насилие, то есть, били, в Центре противодействия экстремизму, где его удерживали. Но никаких обвинений и официальных документов о задержании Кириллу Коршунову предъявлено не было. А ещё в адрес других кандидатов в депутаты от КПРФ звучали угрозы страшные на случай, если они не прекратят активной деятельности в своих округах. Такой вот беспредел в столице Поволжья, и куда только смотрит полпред президента Михаил Бабич, резиденция которого как раз находится в этой предвыборной горячей точке…

После окончания митинга делегация пензенских коммунистов посетила нижегородский кремль и ознакомилась с другими достопримечательностями города. Надо полагать, чтобы снять напряжение после борьбы и совместить приятное с полезным.

Всё это хорошо, всё это замечательно. И всё это говорит о том, что коммунисты, состоящие в КПРФ, оказывается, тоже везде разные. Одни вон с властью конфликтуют, взаправду стоят на позициях непримиримой борьбы, их на выборы не пускают, беспричинно бьют в застенках ЦПЭ, и к ним на выручку в качестве массовки митинга протеста против нижегородской власти спешат однопартийцы со всех сторон Приволжского Федерального округа. А у других всё замечательно, полицаи их не бьют, власть на них не в обиде, аналогичные выборы в пензенскую гордуму в сентябре прошлого года прошли по намеченному и согласованному со всеми сторонами сценарию… Не будем ворошить прошлое, посмотрим в сегодняшний день, ибо у нас тут, в Пензенской области, выборы грядут покруче – смена губернаторской власти.

Как бы повели себя товарищи из Нижнего Новгорода, если бы их кандидат в тамошние губернаторы не получил бы милости от единороссов и не просочился бы через пресловутый муниципальный фильтр? Наверное, была бы такая же массовая акция протеста, запоздалая на три года, но была бы, и в первую очередь именно против самого антиконституционного закона о выборах губернатора. Вместо избирательной кампании – серия протестов, самый подходящий момент поставить власть в позу… А если бы им единороссы предложили бы голоса своих депутатов (проще говоря, купили бы их, коммунистов, с потрохами) для внутриполитического спокойствия и технического участия представителя КПРФ в губернаторских выборах, то приняли бы они подачку? Судя по событиям, которые имеют место сейчас в Нижнем Новгороде, наверное, что нет. По тому, как слетают там с предвыборной гонки кандидаты-коммунисты, видно, что они там не трутся у ноги власти ласковым котёнком …

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Про коммуниста Симагина, которого не поняли бы его учителя...

В чужом митинге потрясти своим транспарантом дело полезное. Для отчётности. И безопасное в плане межпартийных отношений. Ведь это где-то там, в Нижнем Новгороде. А у нас тут всё тихо, всё оговорено, противоречий нет – распределили единороссы голоса мунфильтра по-братски промеж неимущих и управляемых "соперников", и все довольны, обошлось без демонстраций с чёрными баннерами и мордобоя в ЦПЭ. А то, что ещё один кандидат, не согласованный с единороссами, банкующими депутатскими голосами, не смог получить вообще ни одной депутатской подписи, то товарищам, именующим себя истинными и основными борцами за справедливость для всего народа, абсолютно наплевать. Оно и понятно – тот кандидат вовсе не из их большевистской компании, значит, к народу, за счастье и справедливость для которого КПРФ хлопочет, он, стало быть, не относится. И нечего об этом говорить, а уж тем более митинговать на эту тему – наши все дома… Ибо в одной грязи с единороссами извалялись, вместе и дальше грести.

Но как-то надо ведь нарисоваться в смысле недовольства политикой правящего режима, уж больно на виду всё это соглашательство и показуха. Вот Нижний Новгород и подвернулся, вот там весь большевистский гнев наружу, да погромче – ведь это не для ушей пензенских властей с местными единороссами, а где-то там, да не сами, а за компанию…

В общем, молодцы, поддержали присутствием, морального права на то не имея, а под завязку ещё и кремль посмотрели. И чёрный баннер хороший, на общем красном фоне здорово выделяется, наверняка нижегородские товарищи заметили и оценили. Там же не знают, за кого тут, в Пензе, единороссы держат эту самую КПРФ…

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Лидер пензенского КПРФ Жора Камнев предпочитает профитролли с маскаропоне в итальянском Римини

    Фото: tzp58.com Автор - Виктор Шамаев
    Источник - tzp58.com
    Дайджест СМИ