Виктор Кондрашин станет сенатором в Совете Федерации от Законодательного Собрания Пензенской области

27 июля 2015, 17:44
Соответствующее решение было принято 27 июля на заседании политсовета партии «Единая Россия».

Вопрос о назначении претендента в СовФед будет рассматриваться на ближайшей сессии ЗакСобра Пензенской области.

«Для меня это было неожиданностью. С другой стороны, я считаю себя членом команды Ивана Александровича Белозерцева, и, если мне оказано такое доверие, я буду стараться, как могу. То, что в Совет Федерации выдвинут представитель образования и науки, я считаю, свидетельствует о том, что наше руководство понимает значение науки и образования. Востребованность ученых, образованных людей, представителей высшей школы во власти — это правильное направление», — сказал Виктор Кондрашин.

Как помнится, ранее согласовывалась кандидатура Вячеслава Космачева, бывшего главврача 6 горбольницы г. Пензы. Однако очевидные "скелеты в шкафу" не позволили, по имеющейся у The Penza Post информации, получить претенденту на высокий пост одобрение в Москве. Критика Гражданского общества Пензы была услышана. Это радует. 

Имя Виктора Кондрашина известно далеко за пределами Пензенской области. Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой «История России, краеведение и методика преподавания истории» ПГУ, почетный работник высшего профессионального образования.

Факт, но на сей раз пензенский ЗакСобр и лично Иван Белозерцев сделали рациональный ход, поддержав указанную кандидатуру. Будем надеяться, что Виктор Кондрашин оправдает оказанное доверие.

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ