Проблемы города опять санирует губернатор. А зачем тогда в Пензе аж два градоначальника???

27 июля 2015, 10:49
На прошедшей 27 июля в областном Правительстве планерке врио губернатора Иван Белозерцев в очередной раз был вынужден заниматься проблемами, которые находятся в функциональной подведомственности муниципалов, а отнюдь не губернии.

И не потому, что в областном Правительстве нет работы, а потому, что сидящие "на городе" аж два важных градоначальника банальным образом не дорабатывают на своих участках: и в ЖКХ, и в дорожном строительстве проблем остается немало.

О дорогах Пензы уже не вещал лишь ленивый. Качество дорог стабильно остается плохим и, что самое удивительное, оно не зависит от объемов инвестиций, в асфальт закапываемых. Можно полагать, что это связано с качеством строительства.

Про ЖКХ лучше не упоминать вовсе. "Самоучет" и "Лев" - символы государственнического подхода "зареченской бригады",  севшей "на город", к злободневной сфере.

Граждане Юрий Кривов и Виктор Кувайцев, судя по тому, что их деятельность регулярно вынуждена контролировать власть областная, проблем не замечают и выстроить эффективную логистику, видимо, не могут. Несмотря на немалые зарплатные бонусы и целую плеяду управленческих рычагов. 

Оно и понятно - ухабы и колдобины из салонов Highlander, приобретенных не из собственного кармана и ремонтируемых за счет бюджета, т.е. горожан - не заметны. 

«Кураторы районов от правительства должны держать на контроле все обращения граждан, касающиеся качества работ. Мы выделили на восстановление дорог 3,2 млрд рублей. Каждая копейка из этих денег должна использоваться рационально. Нельзя растрачивать средства бюджета зря», - заметил Иван Белозерцев на планерке, обращаясь к руководству города.

Важнейший кластер городского хозяйствования с точки зрения анализа поступающих в аппарат Правительства обращений и замечаний горожан с последующим принятием координирующих решений поручено курировать Ларисе Рябихиной, имеющей значительный опыт муниципальной службы.

В экспертном сообществе зреет мнение, что после 13 сентября город ждут глобальные кадровые перетряски, ведь имитация в 21 веке за счет налогоплательщиков уже не модна. Факт!

    Фото: http://penzanews.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ