Губернатор Пензенской области Белозерцев призвал контролировать качество ремонта дорог

27 мая 2016, 14:18

27 мая в ходе работы 35-й сессии Законодательного Собрания Иван Белозерцев заявил, что о важности эффективного расходования бюджетных средств.

Глава областной исполнительной власти призвал депутатов подключиться к работе контролирующих служб: "На содержание и капитальный ремонт автодорог в Пензенской области денежные средства выделяются. Для времени бюджетного дефицита это, всё же, серьёзная сумма – около 3-х млрд. рублей. С Москвой в этом направлении работать продолжаем – есть возможность получить на реконструкцию дорожных объектов в регионе дополнительное финансирование. Я дам поручение, депутатам будет предоставлена информация по избирательным округам, где и какие дороги в городах и районах планируется ремонтировать. С тем, чтобы представители законодательной власти могли осуществлять контроль."

Также Иван Белозерцев рассказал, что депутаты могут сообщать в областное министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства обо всех случаях наличия недостатков и дефектов, а также о ненадлежащем исполнении ремонтных работ.

Глава Пензенской области подчеркнул: "Мы будем направлять специализированную лабораторию, определять качество дорожного полотна, соответствие его нормам и стандартам, от этого зависит срок эксплуатации автодороги. Наша общая задача –  чтобы средства, выделенные из бюджета, расходовались эффективно." 

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ