В УМВД РФ по Пензенской области состоялась пресс-конференция по проблемам борьбы с нарушителями в рядах полиции

27 апреля 2017, 10:14
27 апреля УМВД РФ по Пензенской области провело пресс-конференцию по проблемам борьбы с нарушителями внутри самой системы МВД.

Пресс-конференцию открыл руководитель управления по работе с личным составом УМВД РФ по Пензенской области Константин Фролов, спикером проблемы выступил ВРИО начальника ОРЧ СБ УМВД РФ по Пензенской области Роман Гусев.

Роман Гусев отметил, что отдельные эпизоды коррупционного поведения со стороны недобросовестных служащих сегодня присущи всем институтам органов власти и управления РФ, в том числе и внутри силовых структур, как части государства.

Задача в том, чтобы выстраивать системную и наступательную систему мер противодействия неблагоприятным эпизодам, суть которой - выявление носителей порока на ранних стадиях и их локализация посредством очищения службы от "оборотней".

Роман Гусев привел статистику по выявленным нарушениям и нарушителям, основанную на статистических данных службы собственной безопасности полиции и рассказал о технологиях проводимой органом работы, обращая внимание на то, что руководитель службы Юрий Рузляев уделяет и уделял пристальное внимание кадровым санациям ведомства.

В 2016 году уволено 53 сотрудника по отрицательным мотивам, за начало 2017 года - 16.

 


    Дайджест СМИ