Иван Белозерцев открыл выставку вакансий «Территория профессионалов – 2016»

27 апреля 2016, 17:33
Иван Белозерцев 27 апреля в Центре культуры и досуга  открыл областную выставку вакансий «Территория профессионалов – 2016».  

Региональная выставка вакансий проводится в 14 раз, в ее работе принимают участие представители более 50 предприятий Пензенской области и свыше 5 тысяч студентов и выпускников вузов.

Иван Белозерцев, открывая пленарное заседание, отметил важность подобных мероприятий для социально-экономического развития Пензенской области.

«Сегодня у студентов появилась еще одна возможность познакомиться с промышленным потенциалом региона, а работодатели расскажут о своих требованиях к выпускникам», -  сказал Иван Белозерцев. Также губернатор отметил, что главной задачей является открытие новых предприятий и выпуск качественной продукции.

Глава региона обозначил еще один актуальный вопрос – создание новых рабочих мест, а это, по его словам, сложная работа, сделать которую можно только совместными усилиями.

Иван Белозерцев выразил готовность чаще встречаться с молодежью в неформальной обстановке.

«Я буду больше проводить подобных встреч, и дам поручение министрам выступать в пензенских вузах с тем, чтобы лучше узнать ваши проблемы и эффективнее их решать», – обратился Иван Белозерцев к аудитории.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ