Красиво, эффектно, чопорно, со вкусом. Музей истории театра открыл Иван Белозерцев в Пензе - экспонаты, образы, эмоции

27 марта 2019, 16:56
Музей истории пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского открылся в День театра, 27 марта 2019 года, в Пензе, в торжествах принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Надо признать, театральная жизнь в Пензе никогда не была серой и безэмоциональной.

Во многом заслугой этого являются, конечно же сами артисты драмтеатра, его топ-менеджеры и... власть, которая еще со времен прошлого хозяина губернии уделяла театру очень пристальное внимание, понимая, что это - один из важных факторов имиджа региона, в котором нет нефти, газа, икры...

Иван Белозерцев продолжает традиции, заложенные предшественником в сферу массовой по статусу, но штучной по самовыражению культуры, всячески идя навстречу труппе театра и молодым артистам в обустройстве их быта и места приложения своего таланта.

Театр платит своему лидеру тем же - имидж коллектива известен не только в Пензе и России, но и в Европе, прославляя Пензу.

Наверное поэтому в День театра 27 марта (в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра), в роскошном здании центра Пензы все сияло огнями, играл вальс, чинно передвигались красивые люди.

Музей истории театра, почетно открытый в день профессионального праздника, привлек внимание не только театральной элиты и почитателей искусства, но и политбомонд, ведомый Иваном Белозерцевым.

«Сегодня у нас прекрасный драматический театр, богатая история театрального искусства, зародившаяся ещё во времена крепостных театров XVIII века. И пензенская публика любит театр, на премьерных спектаклях у нас аншлаги, это здорово. Открываемый сегодня музей призван выполнять задачу сохранения лучших культурных традиций Пензенского края», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В тот же день на первом этаже областного театра драмы была открыта мемориальная доска народной артистке России Людмиле Алексеевне Лозицкой, отдавшей служению театральному искусству на пензенской сцене более 60-ти лет и сыгравшей почти 160 ролей. 

Театр - это всегда зрелище. А потому виртуальный тур с Бюро The Penza Post к месту эффектного и красивого действа даст возможность поЧитателям портала оценить событие собственными глазами.

 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ