Координационное совещание по обеспечению правопорядка собрало в одном месте всех «вежливых людей» Пензы

27 февраля 2018, 16:22
Заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области с участием губернатора Пензенской области прошло 27 февраля в региональном Правительстве.

От количества "вежливых людей" в одном не вполне большом помещении чуть не пострадал пул приглашенных журналистов, которым пресс-служба губернатора дала категоричную команду сидеть в малогабаритном "аквариуме" (почти по аналогии с известным в Европе peep show, sorry) и просто слушать из-за мутного стекла, напрочь запретив протокольную фото- и видеосъемку вживую - "фотографии возьмете на сайте", - как отрубила пресс-атташе Анна Ширчкова.

Лишь вмешательство вышестоящих организаторов действа ситуацию оптимизировало и приглашенные журналисты смогли-таки провести свою профессиональную работу в зале, а не в душном "peep-аквариуме".

Одним из ключевых вопросов, который был затронут Иваном Белозерцевым наряду с пожарной безопасностью, была проблема обманутых частными застройщиками дольщиков.

"12 пожаров и отравлений на совести глав муниципальных образований на местах, а там где соответствующие службы провели проверку технологических отверстий в газовом оборудовании - проблем нет...", - обратил внимание присутствующих губернатор.

Вторым вопросом, после жизни людей, стала проблема обманутых дольщиков, которую по причине явной "уголовщины" отдельных игроков строительной отрасли, по версии следствия, приходится в полном объеме разрешать властям города и губернии, в том числе за счет добросовестных налогоплательщиков, деньги которых, предусмотренные бюджетом на социальные программы, сегодня изымают для погашения странных действий застройщиков и тех, кто попал в беду, не просчитав все возможные коммерческие риски участия в строительстве.

Вы хотите ощутить дух закрытого даже от журналистов в особой своей части совещания "вежливых людей" губернии? Для Вас и только для Вас - уже традиционно эксклюзивные фото- и видеорепортаж Бюро The Penza Post - спасибо, что Вы с нами.

АКТУАЛЬНО: ЦИК «Рейтинг» и Александр Тузов оценили Ивана Белозерцева за январь-февраль 2018 года


Дайджест СМИ