Иван Белозерцев провел встречу с руководителем московского офиса НПО «Криста»

27 февраля 2017, 14:24
На протяжении нескольких лет НПО «Криста» успешно сотрудничает с Пензенской областью. Взаимодействие осуществляется в рамках АС «Смета», предназначенной для автоматизации бухгалтерского учета.

Губернатор обсудил варианты сотрудничества правительства области с компанией в ходе Российского инвестиционного форума Сочи – 2017 в понедельник, 27 февраля.

По информации пресс-службы регионального правительства, вот уже несколько лет научно-производственное объединение «Криста» успешно сотрудничает с Пензенской областью. Сотрудники компании взаимодействуют с регионом в рамках АС «Смета», предназначенной для автоматизации бухгалтерского учета.

Глава региона Иван Белозерцев и руководитель компании Александр Сергеев рассмотрели новые возможности для совместной работы.

В ходе делового разговора обсуждалось и внедрение централизованной бухгалтерии. Данный комплекс, по словам разработчиков, позволит отслеживать передвижение денежных средств по каждому муниципальному образованию в режиме реального времени и обеспечит экономию до 10% от объема бюджетных расходов.

Иван Белозерцев в свою очередь выразил готовность обсудить реализацию проекта, но подчеркнул, что это должно быть в соответствии с требованиями федеральных министерств и отвечать установленным стандартам.

Он обозначил другие перспективные направления для внедрения подобных автоматизированных комплексов.

«Сегодня это спорт, социальная сфера, здравоохранение, образование: у нас большая загруженность учителей и врачей», – прокомментировал глава региона.

Глава областной исполнительной власти пригласил руководство компании на встречу в Пензе для детального обсуждения предлагаемых технологических решений с участием представителей региональных министерств.

«Нужно решить, насколько это необходимо и востребовано сегодня, и на каких условиях возможна реализация проектов», – уточнил губернатор.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ