Итоговая пресс-конференция Белозерцева. Захватывающий минидайджест от The Penza Post

26 декабря 2017, 21:55
26 декабря в Круглом зале регионального Правительства губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел уже традиционную пресс-конференцию для представителей СМИ региона, подводя своеобразный итог года уходящего.

За Круглым столом в центре зала с Иваном Белозерцевым во главе были рассажены 22 редактора наиболее влиятельных в Пензенской области медиаплощадок, включая руководителей телевидения, газет, сетевых ресурсов.

На креслах чуть далее сидели профильные министры, управомоченные чиновники, пул редакторов районных изданий.

Вошедший в зал ровно в 11 часов губернатор как всегда выглядел подтянуто, спортивно и моложаво, кроме того было отчетливо видно, что настроение у Ивана Александровича весьма хорошее - он улыбался, его глаза искрились.

Ход конференции это подтвердил - было время и шуткам, и улыбкам, и размышлениям на животрепещущие темы, волнующие и власть, и общество. 

Заметим, действо шло почти 3 часа как хорошо смазанные швейцарские часы, сам Белозерцев виртуозно владел предметом дискуссии, ни разу не обращаясь к каким либо источникам и, казалось, вовсе не уставал.

В зале стояли "свободные микрофоны".

После официальной части был небольшой, но вкусный фуршет в холле внизу, ему сопутствовало хорошее белое и красное вино, приправленное поздравлениями и рукопожатиями хозяина мероприятия.

Присутствующие отмечали высокоуровневую подготовку всего происходящего со стороны референтной группы губернатора, ведомой в конкретном случае Диной Черемушкиной, а главный редактор The Penza Post даже осмелился выразить хоть улыбчивой, но почти всегда брутальной Дине Николаевне искренний и уважительный респект за "хороший информационный продукт" - презентацию итогов года в формате "лицом к лицу", за качество проведения которого никому не было стыдно.

Как все происходило и кто присутствовал на событии - в традиционном эксклюзивном фоторепортаже от The Penza Post.

Заметим, некое удивление в кулуарах пресс-конференции вызвало отсутствие редакторов двух изданий - Антона Баязитова (Комсомольская правда в Пензе) и Павла Полосина (Пенза Ньюс), что, однако, на ход мероприятия вряд ли повлияло.

Бюро The Penza Post смонтировало небольшой видеоролик - дайджест, в который включило наиболее интересные и актуальные, по мнению редакции, вопросы, связанные с т.н. "делом Савина" и "обманутыми дольщиками", о будущем вице-губернаторе версии -2018, полагая, что эти темы правильнее слушать "живьем", а также - фрагмент церемонии награждения губернатором наиболее отличившихся "акул пера и IQ". Посмотрите, не пожалеете.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ