«Клубный Дом на Набережной» обретает композиционные изыски - Экспертиза The Penza Post

30 ноября 2017, 18:23
Громкое уголовное дело и заточение некогда всесильной Матери города под арест с одновременным предъявлением обвинения по ч. 4 статьи 159 УК РФ в значительной степени оздоровило ситуацию на строительном рынке Пензы.

Так считают многие участники отрасли, в которой совсем недавно, как говорят девелоперы, шагу нельзя было ступить, не "откатив" в известный всем кошелек, размер которого пух буквально на глазах...

Прикладной характер действа оперативников УФСБ для интересов пензенских девелоперов весьма очевиден - так в приватных беседах Бюро The Penza Post сообщают многие.

Пошли на убыль "точечные" застройки, а те из строителей, кто оказался вовлечен в "вечные" скандалы, связанные с нарушениями градостроительных нормативов, пусть и не сразу, но урегулировали свои проблемы с властью и регуляторами, получив-таки цивилизованным путем соответствующие судебные решения, дающие "зеленый свет" прогрессу.

В указанном смысле от законной прозрачности сегодня выигрывают все - и застройщики, и горожане.

Сами застройщики, которые оформляют документы в силу закона, а не в силу субъективно-мотивированных требований какой-то там "матери", возомнившей себя чуть ли не самим Создателем.

Жители Пензы, могущие легально и бесконфликтно диктовать девелоперам законные, опять-таки, условия обустройства собственной среды обитания в строгом соответствии с все теми же регламентами.

Потенциальные покупатели жилья, получающие в транспарентном правовом режиме не "кота в мешке", а ликвидный рыночный продукт с гарантией качества.

Главное, удовлетворена сама власть - мэр Пензы Виктор Кувайцев поэтапно, с трудом, порою - скандалами, но приучил нахрапистых строительных "царьков" к тому, что есть в Пензе и законы, а губернатор субъекта Федерации Иван Белозерцев - все чаще доволен реализованными требованиями по становлению комфортной среды обитания для пензенцев, где все меньше дремучего хаоса и беспредела, революционизирующего общество - комфортность пензенской среды отмечают приезжающие в регион VIPы, полагающие, что здесь есть что анонсировать в качестве пилотных проектов.

Экспертиза Бюро The Penza Post пристально сопровождает каждую поднятую ранее порталом тему и сегодня на примере некогда проблемного и хорошо известного "Клубного Дома на Набережной" мы хотим показать пример легитимного решения темы еще вчера не вполне проработанного юридически, по версии надзора и общества, строения.

Напомним, во многом эксклюзивный для Пензы проект, который органично вписывается в ландшафт левобережья реки Суры своим внутренне-дворовым фасадом, может стать очередной жемчужиной архитектурного замысла создателей проекта, нетипичного для провинциальной Пензы, если отцы своего детища воплотят все задуманное в то, что анонсировано в красочных проспектах Компании "Энтазис". Согласимся - Клубный Дом на Набережной реально восхищает. Пока - на глянцевой картинке.

Съемочная бригада Бюро - вернее, его Экспертизы, в истекшую пятницу посетила объект, дабы убедиться собственными глазами в том, что увидел Ленинский районный Суд, удовлетворяя здоровые строительные амбиции "Энтазиса", менеджеры которого, судя по юридическому релизу, вступившего в законную силу 2 июля 2017 года, выстояли в надзорных баталиях, скорректировав стартовый вариант проекта в сторону его тотальной легитимизации.

Не будем углубляться в дебри цивилистики, остановимся на наиболее зримых аспектах интересной во многих отношениях стройки, коих в Пензе реально пока нет.

Как нам показалось, самой мощной PR- "примочкой" экстерьера дома является нестандартное архитектурное решение внутренней дворовой территории, которая примыкает к реке Суре, формируя набережную с причалами и замкнутыми функциональными зонами - прогулочной для взрослых и спортивно-развлекательной - для детей.

Столь же уникальны для Пензы интерьерные решения, факт, которые начинаются сразу после входа в массивные двери, которые, кстати, уже в наличии на главном фасаде здания.

Как видим, гламурно-глянцевое моделирование сооружения на рекламном проспекте - в полной мере совпадает с уже воплощенным в части касающейся в металл, бетон и гранит. Не верите? Сравните сами по фото входной фрагмент, уже обретший видимый дизайн:

ПРОЕКТ:

РЕАЛЬНОСТЬ:

Главное в этом великолепии, как считают дизайнеры - центральный общественный холл с 6-ти метровыми потолками и по-домашнему уютной мебелью.

Круглосуточный консьерж, собственная служба охраны, бар в вестибюле для жителей, лобби-зона, игротека для малышей, 4 скоростных лифта...

Все это великолепие "Энтазис" обещает потенциальным обладателям по-европейски фешенебельного жилья. 

Детально изучить все упомянутые изыски с красочными картинками - можно ЗДЕСЬ.

Кое-что уже можно соотнести с материализованным на местности благодаря фотосетам Экспертизы и видеосъемке с воздуха.

Смотрите сами, ведь мы работаем для Вас, поставляя на рынок информации честные репортажи с визуальными образами, когда все видно...

Посетив строительную площадку, Экспертиза Бюро убедилась в том, что проект step by step заложенные в него композиционные и архитектурные изыски - зримо и последовательно обретает, факт.

Работы, как сказал руководитель стройки в момент нашей фото- видеосъемки, еще много - дом планируется сдать в первом квартале 2019 года. 

Снимая необычный для Пензы "Клубный Дом на Набережной" мы убедились, что проект не только жив, несмотря на летние судебные передряги, но и бодро идет вперед. А это - главное, как нам показалось...

Источник фото в тексте - http://clubhome.city

Дайджест СМИ