Аукцион от пензенского ЗакСобра для его единственного участника. Или читают ли релизы ЗС в Зимбабве?

26 ноября 2015, 11:36
Модные ныне аукционы и тендеры, якобы создающие конкуренцию на поляне коммерческих или иных предложений органам государевой власти всех уровней, как известно - ловко обходятся.

При внешнем формальном соблюдении правил игры, то бишь, правовых императивов Государства Российского.

В поле зрения службы мониторинга The Penza Post попал занятный документ о предстоящем аукционе.  Законодательное собрание Пензенской области ищет подрядчика - информационную площадку для создания и размещения релизов о собственной деятельности. Хорошее, не скроем, начинание, ибо о тебе и твоей работе думают не потому, как ты работаешь, а потому, как ты это преподносишь в окружающем тебя мире. 

 

 

Корректное, в целом, информационное задание в виде технических условий контракта ЗС разбивается об один его пункт - номер два, полностью выхолащивающий какую-нибудь состязательность потенциальных игроков аукциона. Это пункт своим "особым" требованием к ресурсу делает единственного победителя тотально предсказуемым еще до аукциона.

В соответствии с требованиями заказчика услуги, контент СМИ должен быть продублирован... на английском языке. 

Сразу все становится понятным. В том смысле, что из 4-5 сетевых агентств Пензы, активно присутствующих на рынке, предпочтение будет отдано лишь одному.

Зачем нашему региональному ЗакСобру контент его релизов на английском языке - вопрос. Однако искренне радует, что теперь новости высшего законодательного органа Пензенской области с такими колоритными и безмерно любимыми народом персонажами в его руководстве, как Космачев, Пинишина и Шубенкина, смогут прочитать и аборигены Зимбабве. Есть в этом некая фишка-драйв, согласитесь.

Ну а мы от души поздравляем единственное в Пензе информагентство с заведомым приобретением - 140 тысяч рублей на заведомо лукавом аукционе. Молодцы! Конкурентам есть к чему стремиться. Да вот беда - имплантировав в портал английскую версию контентов, где гарантия, что в очередном аукционе лукавые пацаны вдруг не потребуют немецкую или французскую?

 

 

 

 

Фото: www.erpenza.ru
Дайджест СМИ