Доминика признана лучшей страной в мире для оформления второго гражданства через инвестиции

26 августа 2017, 07:45
Доминика заняла первое место среди стран, предлагающих оформить второе гражданство через инвестиции, согласно рейтингу CBI Index, составленному экспертами «Proffessional Wealth Management», приложения к Financial Times.

CBI Index, или Индекс гражданства через инвестиции, представляет собой комплексную систему ранжирования для оценки существующих инвестиционных программ гражданства, обеспечивая объективность и точность в отрасли, которая часто подвергается дезинформации.

Доминика, как член ООН и государство, уважающее принципы и Устав Организации Объединённых Наций, в соответствии со статьёй 15 «Всеобщей декларации прав человека», и руководствуясь своими экономическими интересами, предлагает всем заинтересованным гражданам других стран инвестиционную программу получения гражданства Доминики, которая отличается от подобных программ других стран несравненно меньшими размерами необходимых вложений, простой, понятной и демократичной схемой получения гражданства в Доминике как второго.

Программа была открыта впервые в 1993 году и называлась «Гражданство за инвестиции», по условиям которой инвесторам, желающим получить второе гражданство, предоставлялась возможность стать гражданином Доминики только одним путём - через инвестирование в экономику страны.

В январе 2014 правительство Доминики переработала условия получения и сформировало новое предложение для программы, объединив все под новым названием «Гражданство Доминики по инвестиционной программе». Теперь дополнительно инвесторы имеют возможность получить гражданство Доминики, инвестируя в утверждённый проект, который предоставляет им возможность не только получить второе гражданство, но и инвестировать в бизнес, получив финансовую отдачу.

Инвестиционная программа получения гражданства Доминики является важной составляющей для социально-экономического развития острова. Правительство Доминики распределяет полученные капиталы на развитие государственных и частных проектов в области туризма, информационных технологий, сельского хозяйства, производства и др., где требуется такая потребность.

В настоящее время программа правительства Доминики «Гражданство за инвестиции» является самой простой, требующей наименьшего времени и наименьших денежных вложений для получения второго гражданства из всех подобных программ в мире.

Подробную информацию можно прочитать ЗДЕСЬ.

    Фото: https://www.second-passport.org/ru-index.html Источник фото в тексте - https://www.second-passport.org/ru-index.html

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ