Визит Вячеслава Володина в Пензу может состояться в середине будущей недели - источник

26 августа 2016, 09:32
Обсуждаемый возможный визит Вячеслава Володина в Пензу может произойти уже на следующей неделе.  

Об этом сообщают конфиденты The Penza Post в окружении Правительства Пензенской области.

Версии визита диаметральным образом разнятся - одни полагают, что это часть предвыборного вояжа высокого чиновника в рамках предвыборной программы Володина, в которой Пенза занимает, как известно, свою нишу.

Другие настроены более пессимистично - Володин едет в Пензу "снимать стружку" с ряда должностных лиц, неся месседж Кремля о неудовлетворенности отдельными аспектами ситуации в Буртасии.

Третьи формулируют позицию баланса - Володин едет и по выборам, и "снимать стружку", заглядывая уже за 18 сентября. 

Надо признать, что проправительственное местечковое сообщество затаилось и ждет перемен, которые, по мнению многих, поэтапно стартуют поле важного политического события. Предполагается, что будут ротации в органах областной и муниципальной властей в рамках стратегии Ивана Белозерцева "перезагрузка 2.0", которая явным образом назрела.

Вертикаль ждет выверенных концепций функционирования всех уровней власти, в которых "каждый игрок знает свой маневр". А это, как известно, напрямую зависит от кадрового обеспечения.

Подавляющее большинство экспертов склонно считать, что на ряде важнейших постов пензенских иерархий сидят не самые эффективные драйверы, которые без пинка сверху не только ничего не делают, но и успешно проворачивают в непростой предвыборный период всеобщей суеты свои субъективно-мотивированные дела. На фоне этого нарастают вопросы к власти у Гражданского общества, лавинообразно формируется тренд неверия инициативам государевых топов ввиду явного расхождения слов и дел, а также гиперактивной популяризации ноу-хау образца "2015-2016", генерируемой городом, в виде известного постулата "своим" все, остальным закон", прикрывающим коррупцию, которая, судя по опросам, возрастает и недвусмысленно репутационно "мочит" самого губернатора. 

Сенсацией показалось The Penza Post оценка респондентами роли в процессе "главного" пензенского силовика. Увы... Слов из песни не выбросить, все цифры реальны.

Опрос - ЗДЕСЬ. 

 

 

Ходят слухи, что сразу после выборов может потерять свой пост Валерий Савин, его "уши" в "Искре-1" копнули болезненный пласт земельных правоотношений "на городе" и усилили резонирование старых слухов о том, что роль и место высокого чиновника в странных земельных транзакциях не без выгоды для себя - были, якобы, давно известны, но Бочкарев не сдавал своего сателлита фискалам. Так ли это или нет - ответит следствие, но кульбит Савина с переводом в частную собственность самозахваченнеой земли с помощью мэрии в режиме "за одну ночь" - факт, достойный изучения, который разрушает имидж власти субъекта РФ.

Ситуация "подставила" топов в Росреестре, полиции и прокуратуре, ну а "город" традиционно на вопросы "про Фому" отвечает "про Ерему". 

Напомним, что члены садового товарищества заявляют, что у всех криминальных, по их мнению, событий в СНТ правобережья Суры, есть известная фамилия многолетней "крыши" в региональном Правительстве. Этим люди объясняют "потерю" обращений в полицию в конце 2015 года - запрос есть, ответа нет и нет действий. "А беспредел скоро спровоцирует площадные акции протеста и голосование "ногами" на предстоящих выборах".

По информации конфидентов, не исключено возбуждение уголовного дела по "Искре-1", в ходе которого следствие может изучить вопросы о том, каким образом муниципальная земля уходит по мутным схемам "на сторону" при невмешательстве Кувайцева и Ширшиной, нет ли здесь субъективной мотивированности и кто эта "неприкасаемая" крыша в Правительстве, которой законы РФ давно по боку...

Сам же алгоритм заматывания обращения по "савиногейту" сверху донизу отчетливо виден из приведенных ниже документов - они блуждают по кругу - приемная Путина - в СКР, СКР - в прокуратуру,  а прокуратура уже в четвертый раз "проверяет" одно и тоже, не видя почему-то того, что видят все. 

"Своим" все - остальным закон". Это Пенза, мальчег... 

 

 

 

 

 

    Фото: inosmi.ru
    Дайджест СМИ