Первый блин НЕ комом: Иван Белозерцев протянул руку дружбы пензенскому Гражданскому обществу

28 августа 2015, 19:45
Областной форум "ЖКХ - 2015: проблемы и пути решения " успешно начал в эти минуты, 26 августа, свою работу в Пензе, показав непонарошечное желание новой губернской власти решать самые насущные вопросы регионального экономического хозяйствования, к коим, бесспорно, относится ЖКХ, в тесном взаимодействии с Гражданским обществом.

Не скроем, на этапе исполнения поручения врио губернатора Ивана Белозерцева об организации форума, которое он дал своим подчиненным на одном из оперативных совещаний в областном Правительстве, были попытки скомпоновать мероприятие таким образом, чтобы минимизировать всякие "неудобные" для чиновничества непредвиденные ситуации. Уж в чем-чем, а в этом наше региональное и муниципальное чиновничество хорошо за последние годы поднаторело!

Информация о "мягком варианте" серьезного разговора гражданских активистов с властью просочилась к губернатору и корректировка нездоровой организационной тенденции, выводящей управомоченных лиц из под критики Гражданского общества, последовала незамедлительно - форум состоялся с полным приглашением всех общественников, даже тех, кто регулярно задает власти "неудобные" вопросы, считаясь в чиновничьем пуле чуть ли не оппозицией.

Все произошедшее, равно как и реально откровенный и острый разговор, разворачивающийся в эти минуты в секциях Форума, дало возможность Гражданскому обществу сделать вывод о том, что главный претендент на высший пост субъекта Федерации - врио губернатора Иван Белозерцев, намерен, таки, непонарошечно опереться на неиссякаемый ресурс населения в исправлении явных перегибов в городской и региональной ЖКХ-шной политике.

Политике, которая нелегким бременем легла на плечи новой правящей элиты в том числе и из вчерашнего прошлого, раскачивая лодку протестной активности пензенской среды обитания и снижая уровень доверительности по линии Власть - Общество.

Первый блин не комом! Поздравляем власть за гражданскую смелость  и конструктивный подход, соответствующий трендам 21 века.

Ведь вместе - мы сила!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Областной форум объединил специалистов и общественников для решения вопросов сферы жилищно-коммунального комплекса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Иван Белозерцев посетил ряд объектов ЖКХ г. Пензы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Иван Белозерцев принял участие в пленарном заседании регионального форума «ЖКХ-2015: проблемы и пути решения»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Руководство города и области посетило ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства Пензы


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ