Невеста зубра в пензенском зоопарке охотно позировала журналистам The Penza Post и лизала руки

26 июля 2018, 14:08
Привезенная в пензенский зоопарк полуторогодовалая самка зубра уже обрела завидного жениха - бизона Татанку и охотно позировала с ним в новом качестве невесты съемочной бригаде Бюро The Penza Post в погожий солнечный день 26 июля в Пензе.

Гламурная и роскошная невеста.

А это - ее жених бизон Татанка.

Невеста так растрогалась от мужского внимания операторов, ее снимающих, что в знак благодарности даже начала лизать руки теплым, шершавым языком.

Напомним, у самки зубра еще нет имени, поэтому пензенский зоопарк предлагает придумать его всем желающим. Варианты принимаются на электронную почту учреждения до 31 июля. Уже 1 августа будут подведены итоги конкурса. Победитель получит пригласительный на двоих человек в зверинец, как сообщили Бюро The Penza Post в пресс-службе зоопарка.

Пока в списке предложений превалирует имя Олеся, или Алеся, на белорусский манер, видимо потому, что зубр ассоциируется с нашим славянским братом-побратимом - государством Беларусь по-соседству, со словами известной и красивой песни про Полесье и Олесю...

Факт, но с приходом в зоопарк нового менеджмента "рай для животных" обрел новый потенциал своего развития.

Директор зверинца под открытым неба Андрей Воскресенский поэтапно внедряет в технологии содержания питомцев опыт передовых зоопарков Европы, например - известного зоопарка в Будапеште, столице Венгрии.

Концепция технологии проста, хотя и более затратна - содержание животных и птиц в рекреациях, максимально приближенным к их местам естественного пребывания в дикой природе. То есть не в маленьких и тесных клетках, а в больших загонах.

Естественно - "большие загоны" для хищников приходится все равно огораживать защитными ограждениями в целях безопасности, как это сделано для содержания львов, но это - иной подход и иной формат к комфорту четвероногих. 

Были бы деньги...

А пока - самый эффектный и наполненный виртуальный тур в пензенский зоопарк со съемочной бригадой The Penza Post, наслаждайтесь вместе с нами и не забывайте, что наши меньшие братья способны отнимать у человека негативную энергию, облагораживать наш дух и среду нашего обитания, ведь животные - никогда не предают, в отличие от двуногих, что означает лишь одно - зоопарк в Пензе горожанам и, особенно, детям, нужно посещать как можно чаще.

Заметим, эксперты признают, что качество фотосетов от Бюро The Penza Post, публикуемых в СМИ, самое лучшее...


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ