Миграция Кобы как очередной безысходный PR-всхлип пензенских комми, теряющих в регионе свое влияние

26 июля 2015, 21:29
Приближающие выборы главы субъекта Федерации в Пензе всколыхнули оттесненный на обочину жизни политический "бомонд", использующий любой повод для самовыражения и привлечения внимания масс к увядающему имиджу вечных критиков, не сделавших, рискуем предположить, даже "нужник" в собственном дачном дворе, который соответствовал бы примитивному строительному стандарту...

Ведь хорошо известно, что для имиджа нужно реально работать и созидать, а не вечно звонкоголосить под уже набившими своими предсказуемостью и безадресностью оскомину плакатами и лозунгами.

Факт, но пензенское Гражданское общество уже просто так "на мякине" не провести, и пламенные речи лидера пензенских комми Жоры Камнева давно никого не убеждают. Видимо, поэтому, сегодняшние "ряженые" изобретают все новые и новые информационные поводы, дабы хоть как-то поправить увядающий на глазах горожан рейтинг и хоть как-то привлечь к себе общественное внимание между походами в суд в отстаивании интересов своего вчерашнего вожака, дело которого именно в эти дни рассматривается в суде по факту принадлежности комрада КПРФ - Зуева к местной ОПГ, и поеданием Жорой маскаропоне вдали от угнетаемой нещадно родины в одном из самых фешенебельных ресторанов Римини... 

Ведь одно дело - вкушать профитролли с маскаропоне в дорогущем ресторане итальянского Римини с думой об угнетенных пензенцах, и совсем другое - вынимать из шифоньера пару раз в году потертый пиджак мышиного цвета и взгромождать себя на трибуну, рассуждая в площадные микрофоны о тяжкой доле горожан и тяжелой доле вкушающих хлеб насущный...

Show must go on!

На смену истертой пальцами лукавой щели в деревянном ящике, ритуально переносимом в первых рядах каждого "красного" шествия, символизирующем собою, по замыслу постановщиков пьесы "мы за народ" -  "голимую пролетарскую нужду" тех, кто даже во сне якобы живет чаяниями народа, пришли более креативные, но не менее смешные изыски. 

Не так давно штаб КПРФ, используя вражеский госдеповский FB, запустил в умы форумчан и подвижников из СМИ, на  FB регулярно пасущихся, сообщение о переносе бюста Сталина в центр города Пензы - на улицу Кирова, по месту нахождения нового помещения офиса партии.

 

"Тухловатый", вообщем-то PR, не стоивший, признаем, выеденного яйца (мало ли у нас переносится и перевозится артефактов, пылящихся в шкафах их обитателей при смене коммунальных площадей проживания), устами и руками местных либерастов, радеющих за демократию, побежал по губернии, питая хиреющий имидж КПРФ драгоценным общественным вниманием. Став, таким образом, обсуждаемым информационным поводом. 

Судя по-всему, миграция партийных каменных идолов по городу становится новым идеологическим трендом зюгановцев, исчерпавших рычаги влияния на общественное мнение. 

Устраиваемся поудобнее и созерцаем: ведь арсенал звонких фигур прошлого неиссякаем.  Не так давно возили по площади Карла, теперь вот - двигают Кобу. Если хорошо покопаться во дворах и огородах или в чуланах "героев вчерашних дней", наверняка можно отыскать и Клару, и Розу и даже Надю... Только вот, что это все изменит в принципе, друзья, кроме пополнения кошельков поедателей профитролли в далеком солнечном Римини, цинично и бесцеремонно спекулирующих на нуждах пенсионеров в угоду собственным интересам?

А историю нужно почитать, это бесспорный факт. Но почитать не площадно-гротескно, на публику, а духовно-интимно, как и подобает любой искренней вере, идущей от сердца, а не от меркантильного личностного лукавства. 

Нет?

 

 

 

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ