В Пензе прошел географический квест

26 июня 2017, 09:59
23 июня в рамках работы экологического молодежного Движения «Зеленая волна» Молодежным клубом Пензенского областного отделения Русского географического общества на базе летнего школьного лагеря лицея №2 города Пензы был проведен географический квест, посвященный Году экологии в России.

Прежде всего, с участниками квеста был проведен инструктаж и до всех участников доведены правила. Арнольд Айдинян - вице-председатель Молодежного клуба РГО разделил всех участников на четыре команды и выдал капитанам задания.

Команды в поисках своих вопросов соревновались друг с другом на время, энергично передвигаясь по территории учебного заведения – была настоящая интеллектуальная конкурентная борьба.
 
"Вопросы для учащихся были подготовлены с разным уровнем сложности: по географии, истории, политике, экологии, краеведению. В целом, все ребята с заданиями справились хорошо, отвечали на вопросы с живым, неподдельным интересом, что говорит о желании учащихся познавать мир, в том числе и свой край", - прокомментировал Арнольд Айдинян.
 
Завершающим этапом квеста было задание - нарисовать на асфальте детскими мелками коллективный рисунок, посвященный Году экологии. Команды-победители были награждены грамотами от организаторов, каждый участник квеста ушел с мероприятия с подарком.
 
"Хочется отметить, что подобные мероприятия – ответы на вопросы в игровой форме, закрепление полученного учебного материала в форме квест-игры делают географию любимым предметом для многих школьников, формируют у них экологическое сознание",  - отметил Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения РГО.
 

    Фото: Игорь Пантюшов
    Дайджест СМИ