Пенза примет участие во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады

26 мая 2017, 11:09
С поставленной задачей все спецслужбы справились.

Пенза примет участников всероссийской спартакиады специальной олимпиады. В программу спартакиады включены соревнования по плаванию, юнифайд-плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта Пензенской области, массовые соревнования по плаванию пройдут в ФОК «Дельфин»  (с. Засечное), соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках  - в ДС «Рубин» (г. Пенза).

В спартакиаде примут участие спортсмены с нарушением интеллекта (умственно отсталые) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Пермского края, Сахалина, Кирова, Костромы, Ульяновска, Астрахани, Тюмени, Челябинска, Мурманска, Владимира, Челябинска, Новосибирска, Самары, Иваново, Волгограда, Нижнего Новгорода, Воронежа, Рязани и Пензенской области. В состав команды Пензенской области вошли спортсмены из Мокшанского района,  Заречного и Пензы.

Торжественное открытие всероссийской спартакиады состоится 29 мая 2017 года  на фонтанной площади города Спутник (с. Засечное). Начало в 16.00 часов.


    Дайджест СМИ