В Пензенском драматическом театре спасатели МЧС потушили условный пожар

26 апреля 2018, 18:55
25 апреля прошли учения пожарно-спасательной службы МЧС России по Пензенской области, на которых отрабатывалась ликвидация пожара на сцене Пензенского областного драматического театра.

По легенде, возгорание произошло на сцене театра. Работники театра вызвали спасателей по телефону 01, опустили противопожарный занавес, подготовили огнетушители и пожарные рукава. 

Уже через пару минут на место оперативно прибыли пожарно-спасательная техника, скорая помощь, полиция, а также службы жизнеобеспечения. Работники театра были незамедлительно эвакуированы из здания. 

В пресс-службе ведомства рассказали, что в ходе учении от МЧС было задействовано 11 единиц  спецтехники, автоцистерны, автолестница, коленчатый подъемник. 

На сайте Пензенского драмтеатра сообщается, что у здания театра были развернуты два расчета МЧС. Была проведена отработка эвакуация людей с кровли здания при помощи автолестницы, автоколенчатого подъемника и канатно-спускового устройства. Ликвидация условного пожара прошла в кратчайшие сроки, а условные пострадавшие были переданы медикам.

    Фото: https://pixabay.com/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ