Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

26 апреля 2018, 17:04
24 апреля в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл и Пермского края. В мероприятии участвовали главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Житель дер.Масканур Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в ремонте моста через р.Толмань на автомобильной дороге Новый Торъял – Масканур. По данному вопросу он не раз обращался в местную администрацию, но до сих пор вопрос окончательно не решен. Первый зампред правительства Республики Марий Эл Андрей Россошанский доложил, что уже проведен электронный аукцион на право проведения работ по строительству и с победителем аукциона заключили контракт на 79,8 млн рублей. Строительство планируется в два этапа с вводом в эксплуатацию до 30 сентября следующего года.

Жительница деревни Субботино Перми обратилась от имени жителей населенного пункта по вопросам газификации и транспортного обслуживания. Этот вопрос не решается уже 18 лет. И.о. зампреда правительства Пермского края сообщил, что по предложению администрации Перми решено включить работы по газоснабжению дер.Субботино в проект соглашения с АО «Газпром газораспределение Пермь», обсуждение и подписание которого состоится до конца июня. В этот же срок администрация Перми решит вопрос транспортного обслуживания населения дер.Субботино.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев распорядился взять на контроль реализацию региональными органами власти принятых решений с предоставлением докладов.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ