В Нижегородской области подвели итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2017/2018»

26 апреля 2018, 16:39
21 апреля на территории просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря подвели итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2017/2018». Пленарное заседание, где определены лауреаты и победители конкурса, проходило под председательством Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, председателя Правления Благотворительного Фонда прп. Серафима Саровского, кандидата богословия.

По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича в торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов и победителей педагогического конкурса поучаствовал помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин.

Педагогический конкурс проводился среди работников образовательных организаций.

Мероприятие проводилось для поддержки и поощрения педагогов, которые эффективно работают в сфере духовно-нравственного просвещения, повышения их статуса, популяризации лучших достижений и содействия формированию духовно и культурно насыщенной среды.

В приветственном слове Владимир Колчин отметил немаловажную роль Нижегородской епархии и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в этом важном для будущего России деле.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ