Совет Федерации поддержал инициативу сенатора от Пензенской области

26 апреля 2017, 14:12

Член комитета СФ по экономической политике выступил за установление предельных сроков оплаты исполненных обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

По данным пресс-службы регионального правительства, соответствующие изменения в Федеральный закон «О контрактной системе» одобрены на 411 пленарном заседании Совета в среду, 26 апреля 2017 года.

По информации, которую предоставил Алексей Дмитриенко собравшимся, предельный срок оплаты по государственным и муниципальным контрактам составит не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке такого товара (работы или услуги).

Но есть и исключения при создании этих документов. К примеру, есть случаи, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства устанавливается иной срок оплаты.

По замыслу авторов проекта, это позволит минимизировать издержки поставщика или подрядчика, и дисциплинируют заказчика в отношениях, связанных со своевременной оплатой выполненных по контракту обязательств.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ